Aubagne - Maison - 6 pièces

LES ROYANTES

949 000 €  |  Ref : 14283

Infos

Type de bien
Maison
Prix
949 000 €   (4 745 €/m2)
Honoraires charge vendeur
Surface habitable
200 m²
Nombre de pièces
6
Chambres
4
Salle(s) de bain
1
Salle(s) d'eau
2
Nombre de niveaux
2
Ascenseur
Non
Terrasse
Oui
Terrain
8 432 m²
Piscine
Oui
Bien en copropriété
Non
Taxe foncière
3 904 €
Année de construction
2005
Soumis à l'affichage du DPE
Non
Performance énergétique
Plans

Description

Aux portes d’Éoures en zone non constructible, sur la commune d’Aubagne, découvrez cette propriété au charme contemporain, nichée dans un très bel environnement résidentiel et boisé, au cœur d’un cadre nature privilégié. La maison, aux matériaux soigneusement intégrés comme le bois, séduit par ses grandes baies vitrées qui ouvrent généreusement les espaces de vie sur l’extérieur et la végétation environnante. La pièce de vie, lumineuse et conviviale, avec une cuisine ouverte, se prolonge naturellement vers une vaste terrasse et le terrain arboré. À l’extérieur, une piscine de type naturel vient parfaire l’esprit paisible et intimiste des lieux. La maison principale propose deux chambres disposant chacune de leur salle d’eau. Un T2 indépendant, facilement reliable à l’habitation principale, offre de nombreuses possibilités d’aménagement selon les besoins : espace famille, bureau, réception ou rendement locatif. 2 anciens box à chevaux sont également sur le terrain. Un bien rare, alliant nature, confort contemporain et facilité d’accès, à proximité des axes vers Marseille.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.